Меню
Новые Вешки Новости
В «Новых Вешках» взялись за ракетки

В «Новых Вешках» взялись за ракетки

27 августа 2020

В прошедшие выходные, 22-23 августа, в коттеджном поселке «Новые Вешки» прошел первый любительский турнир по большому теннису «NEW VESHKI OPEN». Жители смогли почувствовать себя настоящими звездами Уимблдона - конкурс был организован по всем правилам и регламентам профессиональных теннисных турниров. А болельщики получили положительные эмоции и чувство азарта, поддерживая своих соседей. 

Анонс.jpeg


Спорту все возрасты покорны: самому младшему участнику «NEW VESHKI OPEN» 11 лет, старшему – 73 года. Принять участие в турнире смогли жители поселка любого возраста и уровня подготовки, за исключением профессионалов. Некоторые игроки были совсем новичками: они только в этом году впервые взялись за ракетку. Болельщики горячо поддерживали участников бурными аплодисментами, и не только во время матчей. Некоторые игроки демонстрировали свои поразительные спортивные скиллы и вне корта. Например, шпагат юной участницы турнира вызвал у зрителей не меньший восторг, чем легендарные эйсы Горана Иваштшевича у болельщиков Уимблдона.

1.jpeg

 

Организовала спортивный праздник инициативная группа местных жителей во главе с Алексеем Островским и управляющая компания «Новых Вешек». Совместными усилиями партнеры проделали впечатляющую работу: установили шатры, места для болельщиков, обеспечили питьевой водой игроков и болельщиков. Организаторы также подготовили фирменные тенниски с логотипом для участников и памятные призы для победителей.

В упорной борьбе победителем основного турнира стал Андрей Смирнов. Лидером дополнительного соревнования – Андрей Бородкин.

Андрей Смирнов.jpeg

 Андрей Бородкин.jpeg


Алексей Островский поделился своими впечатлениями об игре: «В турнире нами управляют эмоции, стресс, борьба, желание победить. И в теннисе всё зависит от тебя одного, потому что нет команды, которая могла бы подстраховать. Поэтому я и люблю большой теннис, где всё может поменяться в одно мгновение, и сложно предугадать победителя».

Жители «Новых Вешек» проявили огромный интерес к турниру. После соревнования многие жители высказали желание проводить турнир ежегодно и с удовольствием добавились в группу любителей тенниса, организованную в мессенджере, чтобы не пропустить предстоящие игры.

Алексей Островский: «Интерес к спорту в посёлке большой, многие интересовались соревнованием, спрашивали планируются ли в будущем такие же мероприятия. Большое спасибо застройщику, что позаботился об организации спортивных площадок в нашем посёлке, который активно развивается в этом направлении. Спортсменов и просто людей, неравнодушных к спорту, у нас становится все больше. Отдельное спасибо всем людям, непосредственно принимающим участие в подготовки теннисных кортов к соревнованию».

Подписаться на рассылку
Подпишитесь и получайте первыми информацию о новостях и событиях в Новых Вешках на почту

Заказать звонок